педиатр

22:20 16-11-2010 / дарья / Калининград, обратиться

Здравствуйте.Ребенку 2 года и 7 месяцев. Объясните пожалуйста почему ребенок сильно потеет 1) Потеет голова во время сна. мокрая подушка и волосы. часто болеет простуд. заболев- ОРЗ, ОРВИ, гайморит, бронхит. Очень подвижна, гиперактивный.Эмоциональный. Плохо засыпает, даже когда очень устает- крутиться, вертеться... Пожалуйста расскажите это не очень плохо ,что делать в сад мы уже не ходим.

Ответы

# 00:25 17-11-2010 Аноним, обратиться
Гайморита в 2,5 года не бывает (гайморовы пазухи формируются только к 3-4годам).
В сад, если есть возможность, лучше Вам не ходить до 3-3,5лет.
Наверное нужен хороший невропатолог, закаливание, контрастный душ.
Потеть может от того, что:
-просто жарко (в спальне температура выше 23-24гр., одеяло теплое, пижама толстая и т.п.)
-просто потливый ребёнок (может папа тоже ботеет)
-вегето-сосудистая дистония (конечно, в таком возрасте её не ставят, но предрасположенность может быть)
-интоксикация-менее всего вероятна, но всё же сдайте общий анализ крови
# 00:26 17-11-2010 Санитар, обратиться
Гайморита в 2,5 года не бывает (гайморовы пазухи формируются только к 3-4годам).
В сад, если есть возможность, лучше Вам не ходить до 3-3,5лет.
Наверное нужен хороший невропатолог, закаливание, контрастный душ.
Потеть может от того, что:
-просто жарко (в спальне температура выше 23-24гр., одеяло теплое, пижама толстая и т.п.)
-просто потливый ребёнок (может папа тоже ботеет)
-вегето-сосудистая дистония (конечно, в таком возрасте её не ставят, но предрасположенность может быть)
-интоксикация-менее всего вероятна, но всё же сдайте общий анализ крови