педиатр

02:48 08-03-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2 года 10 месяцев. Ходит в садик. В группе карантин по ветрянной оспе. Что делать, чтобы она не заболела? Есть ли какие средства профилактики? И какие первые признаки начинающейся болезни? Заранее благодарна.

Ответы

# 21:03 12-03-2002 Вавишина Э.В.…, обратиться
Уважаемая Татьяна! Прфилактика детских инфекций - это разобщение больных и здоровых детей. В странах бывшего СССР отсутствуют средства специфической профилактики ветряной оспы. Создана вакцина против ветряной оспы, но широкая вакцинация всех детей проводится пока только в Японии и США.