педиатр

15:22 29-11-2010 / 4747 / Москва, обратиться

Здравствуйте! У шестилетнего ребенка в течении недели скачет температура в пределах 36,6 - 37,7. К вечеру поднимается до 37,7, а утром 36,6, в течении дня 37,3; 37,4. Насморка нет, кашля тоже нет. Ничего не болит, ни на что не жалуется. Ребенок абсолютно нормальный, активный. Мы провели ряд анализов, которые не показали никаких отклонений.
Кровь:гематокрит-35,4, гемоглобин-12,2, эритроциты-4,57, MCV-77.5, MCH-26.7, MCHC-34.5, тромбоциты 249, лейкоциты-8,29, нейтрофилы-43,2, лимфоциты-47,2, моноциты-6,4 эозинофилы-2,5, базофилы-0,7, СОЭ-5.
Моча: Соломенно-желтая, прозрачная, плотность 1022, рН 7,0, Белок- 0,125, Глюкоза <1,7 (комментарий - отрицательно), Кетоновые тела <0,5 (комментарий - отрицательно), Уробилиноген <17, Билирубин отриц., Гемоглобин отрицат., Нитриты отрицат., Эпителий плоский 0-1, Эпителий переходный не обнаруж., Эпителий почечный не обнар., Лейкоциты 0-1, Эритроциты 0-1, Цилиндры не обнаруж., Соли не обнар., Слизь в небольшом кол-ве, Бактерии не обнар., Дрожжевые грибки не обнар.
В зеве миндалины рыхлые(по мнению лор врача такая структура), чистые. Хрипов, одышки нет.Сердечная деятельность удовлетворительная. Живот б/б, стул в норме.
Провели гемосканирование - РЕЗУЛЬТАТЫ:
Эритроциты – агрегация в виде монетных столбиков, пойкилоциты, единичные эхиноциты
Лейкоциты – мелкие, подвижные, в значительном количестве
Тромбоциты – не изменены
Плазма – голубая
Кристаллы холестерина крупные в значительном количестве, крупные вкрапления соли ортофосфорной кислоты
Соли мочевой кислоты крупные
Паразиты – яйца нематоды, простейшие вне-и внутриклеточные (лямблии, микоплазма), кандида
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Эндотоксикоз. Синдром закисления крови, гипоксия, склонность к нарушению микроциркуляции крови. Снижение иммунитета по типу напряжения. Ферментопатия, выраженные нарушения липидного, фосфорно-кальциевого и пуринового обмена. Склонность к заболеваниям почек, суставов, проблемам с зубами. Паразитоз. Дисбактериоз.
Пожалуйста, объясните что все это значит и что нам дальше делать????

Ответы

# 15:31 29-11-2010 Екатерина…, обратиться
Сдать анализ кала на яйца глистов. При положительном результате пройти лечение.
А вообще прокнсультироваться у Вашего педиатра.