педиатр

14:05 06-12-2010 / Медет / Казахстан,Кокшетау, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: Ребенку 9,5 месяцев девочка. Около 5 дней кашель, сначала был сухой потом перешел в продуктивный. Температура была в первые 2 дня 38,3 градуса, потом прошла, думали на зубки. Насморк обильный. Во время кашля пару раз срыгивала. Мазали мазь доктор мом, пьем отвар из мать и мачехи с медом. Вызывали врача, поставил диагноз Фарингит, в чем лично я сомневаюсь. Прописал антибиотик АЛГУМЕНТИН и еще кучу всякого...
Прошу Вас помочь в решении данной проблемы!
Заранее благодарю!

Ответы

# 23:52 06-12-2010 ТатьянА, обратиться
Медет, у маленьких детей при насморке слизистые выделения из носа часто текут по задней стенке глотки и раздражая, вызывают кашель, поэтому (не зная не могу судить о фарингите, горло нужно смотреть) при насморке в первую очередь вы должны бороться с тем, чтоб носик был сухим, т.е. не забывайте лечить насморк - промываете аквамарисом спреем и чистите досуха ватными турундами, перед сном используйте капли типа назол бэби (сосудосуживающие) но не чаще 2 - 3 раз в день и не дольше 4 - 5 дней. Кстати, мёд аллерген, с ним аккуратнее!