педиатр

11:18 04-01-2011 / Надежда / Чкаловск, обратиться

Добрый день!Нашей девочке месяц.Уже почти две недели у нее частый сухой кашель.Местный педиатр прописала бисептол,сироп алтея,фиалку и супрастин.Настаивают на стационарном лечении. Температуры за это время ни разу не было,насморка тоже.Подскажите,пожалуйста, не вредны ли прописанные лекарства ребенку этого возраста и как лучше поступить в нашем случае,какой использовать метод лечения для нашей малышки,учитывая возраст.

Ответы

# 23:59 07-02-2011 Людмила, обратиться
Здравствуйте.Мой малыш заболел когда ему было три недели.У него был кашель и насморк.Я давала ему теплую водичку,микстуру Хеделикс и капала нос теплой ромашкой.Еще можно давать настой трав мать и мачиха или фиалка четырех цветная.Сироп алтея я давала старшему ребенку в два года.А то что вам прописали я не сталабы давать такому маленькому ребенку.Сироп алтея и фиалка дают одинаковый отхаркивающий результат.это не пьют одновременно.