педиатр

15:35 10-01-2011 / Юля / Орел, обратиться

У ребенка (мальчик, семь лет) держится температура 37.2-37.4. уже больше двух недель. Темные круги под глазами, бледный, нездоровый. Что может быть? Общий анализ мочи и крови в норме. Правда, в последнем анализе крови вдвое повышены эозинофилы. И в одном анализе мочи нашли 1-2 -3 эритроцита и слизь (белка не было). Повторные анализы были нормальные. Нас лечили серьезным курсом антибиотиков (амикацин, флемоксин солютаб и в завершение еще и ровамицин) от сомнительной пневмонии (ни кашля, ни леикоцитоза, ни подтверждения рентгенологов, на снимке утверждают, что все чисто). При первых ранних обращениях к педиатарам с жалобой на температуру, никаких подозрений на пневмонию не возникало. Обратились 2 января в детскую больницу, заподозрили пневмонию, хотя хрипов нет и вообще диагноз был неожиданный. Других диагнозов и диагностики не предложили. После антибиотикотерапии температура все та же. Нет только ночью, сразу после сна и перед сном.Что делать? Где искать помощи? и второй вопрос: могла ли скарлатина пройти бессимптомно при рано начатом антибиотике?

Ответы

# 18:39 18-01-2011 диляра, обратиться
повышеные эозинофилы говорят о глистной инвазии.возможно дело в глистах.здайте анализ на глисты