педиатр

17:49 13-01-2011 / светлана… / тверская область, обратиться

здравствуйте!моей малышке 3 месяца и 10 дней.вчера сделали вторую прививку от гепатита и первую АКДС. ребенок поменялся в поведении: стал беспокойным, мало спит и бодрствует, меньше ест, появилась заложенность носа и кашель - редкий, но хрипловатый, на месте прививки от гепатита - небольшой отек и покраснение, температура поднимается до 37,5. за неделю до прививки давала "анаферон детский", накануне прививки - супрастин, в нос закапала "назол бэби". что это - реакция на прививки или простуда? что предпринять дальше - идти на прием в больницу или посмотреть дальнейшую реакцию?

Ответы

# 20:34 13-01-2011 ТатьянА, обратиться
светлана…, вероятно снижение иммунитета на прививки... наблюдайте, при высокой температуре (выше 38,5) дайте жаропонижающее и завтра вызывайте педиатра на дом для осмотра - с температурящим ребенком на улицу лучше не выходить.
# 11:33 14-01-2011 светлана…, обратиться
ТатьянА, спасибо за совет!