педиатр

23:30 13-01-2011 / Анна / Мичуринск, обратиться

Здравствуйте.
Моему сыну 7 лет, затяжной кашель с плохим отделением мокроты. На время ситуация улучшилась, но после активной прогулки на улице мокрота снова стала плохо отходить. Доктор сказала, что пошла обструкция, назначила цефазолин и папаверин в уколах и кленбутерол. Делаю компрессы, но ситуация меняется мало. К врачу нам только в понедельник. Можно ли добавить к кленбутеролу прием АЦЦ, чтобы улучшить отхождение мокроты ? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 23:57 13-01-2011 ТатьянА, обратиться
Анна, вы пишете о лечении,но мало информации о ребенке и непонятно о течении заболевания, обсуждайте лучше с вашим лечащим врачом, вы еще не успели увидеть эффект лечения как уже хотите что-то добавить... А еще не понятно, что за компрессы (куда и с чем) и что они могут изменить в ситуации (какой)?
# 02:00 14-01-2011 Надюша, обратиться
Мы раньше от кашля принимали лазолван в сиропе и эреспал. В этот раз педиатр прописала синекод, сказала что препараты нужно менять, а то идет привыкание. Ингаляции оставили с лазолваном. Вообще заметила, что быстрее кашель проходит после ингаляций,иной раз даже без посторонних лекарств обходимся, 2 дня подышим и все в порядке.