педиатр

16:41 15-01-2011 / Елена / Донецк, обратиться

Здравствуйте,у меня двое детей - девочке- 6,5 лет, мальчику - 1,8 годик. Старшая из школы принесла какой-то вирус- кашель до рвоты, температуры не было, соплей тоже. Ее мы пролечили без антибиотика, а у младшего начался стоматит, а сверху лег и еще этот кашель.Стоматит вылечили, а кашель уже третью неделю- стало меньше приступов, пили Суммамед-форте, но теперь если кашляет- то "срыгивает" ( больше чем обычное срыгивание, но меньше, чем рвота). И у него тоже не было ни температуры, ни соплей. Старшая вышла после каникул в школу, начала хрюкать носом, у младшего вчера - температура 37,6. Чем их лечить уже не знаю????? Врач выписала виферон-1 свечи, энгистол, корень солодки????? Люди, подскажите что делать???

Ответы

# 18:31 15-01-2011 ТатьянА, обратиться
Елена, вызывайте врача повторно, легкие нужно слушать.
# 16:14 17-01-2011 Елена, обратиться
Здраствуйте!У меня маленький ребенок 7 месяцев.У нас была подобная ситуация,нам помог сумамед,но перед этим мы тоже вставляли свечи виферон.Нам врач наша сказала что виферон нужно давать сразу как только появились симптомы простуды.Еще от кашля я давала геделикс и кашель у нас прошел за 3 дня. Одним вифероном здесь не обойтись.
# 19:43 17-01-2011 Татьяна, обратиться
Елена,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем вы лечили свою девочку.У меня дочка 5,5 лет тоже кашляет до рвоты, кашель сухой.Педиатр выписала сегодня нам сумамед, а я боюсь давать ей, т.к. у нас проблемы с желудком (гастродуоденит). Боюсь воспаления желудка.