педиатр

07:03 16-01-2011 / Александр… / г. Тараз, обратиться

Добрый день. У сына (11лет) в первый день утром была температура 37,3, в в 14,30часов температура 38,1. Дал "Нимесил", температура спала. Кашля нет, насморк небольшой. Врач поставил диагноз "фаренгит". Назначил - лозолван или халиксол, антигрипин в таблетках при температуре, обильное теплое питье, согревающие компресы пульмексом беби, полоскание горла.В 21,30 часов снова температура 38,2. Сбил температуру обтиранием водкой. На второй день было хорошо, много пили жидкости, полоскали горло ромашкой и солью,температура поднялась до 37,3 часам к 18.00. За вечер выпили 2 таблетки антигрепина и как посоветовали в аптеке 2 раза за день по 0,5 таб парацетамола. Вечером температуру 37,3 сбил снова водкой. Что делать на третий день?

Ответы

# 13:54 16-01-2011 ТатьянА, обратиться
Александр…, продолжать в том же духе, ничего необычного в течении ОРВИ и его лечении нет.
# 11:05 26-01-2011 Наталья, обратиться
ТатьянА, здравствуйте. Дочке 11лет пришла в субботу 23-го со школы
с темп-ой t 37,6 головные боли, дала детский колдрекс к вечеру температура поднялась до t 38,8 сбила 0,5парацетамола дала 0,5анальгина, арбидол. (арбидол чередую с анафероном, от горла даю граммидин, фарингоснпт, линкас лор.)В воскресенье с утра t 38,5 дала те же таблетки + стодаль, в течении дня температура падала до t 36,9 и поднималась, к вечеру t 39,5 - обтерла уксусом с водичкой дала парацетамол ,t спала.Понедельник утро вызвала врача 39,3 опять обтерла дала лекарство. врач поставил диагноз вирусный грипп, дополнительно назначил *доктор мом*и гексорал. Купила гексоспрей и доктор мом ,принимаем. Вторник утро 39,2. Сегодня среда утро 26-го 39,2 и опять по схеме обтирание ,питье , парацетамол,анальгин,арбидол. Подскажите стоит ли давать антибиотики, какие-то другие лекарства, может опять вызвать врача или этот грипп так должен протекать. Может я паникую?