педиатр

22:00 30-01-2011 / Элиза / Казань, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4,5 года. Заболели позавчера. Началось все с высокой температуры 38,4. Даю детский панадол.Температура через 6 часов опять повышается.Есть сухой кашель, даю Линкас в сиропе. Хотела проконсультироваться по поводу противовирусных и иммуномоделирующих препаратов. Что лучше подойтет в данной ситуации: свечи Виферон, Арбидол,Анаферон или Оциллококцинум?Или может быть посоветуете лучше что-нибудь другое?

Ответы

# 14:27 08-02-2011 lara, обратиться
В Линкасе в составе -- добавка Е 216 (консервант), вызывает опухоли! у меня ребенок 3 года, выпил почти весь сироп, пока я не посмотрела состав. нет слов....
# 15:11 08-02-2011 Хвостей Светлана Григорьевна, обратиться
Можно пропить Арбидол 50 мг по 1 таб три зара в день 5 дней. Виферон не надо. По поводу гомеопатии - она хороша только в первые часы. Если нет аллергии, то можно давать микстуру от кашля для детей.