педиатр

16:35 07-02-2011 / Татьяна / Москва, обратиться

Грипп у грудничка.
Здравствуйте. Заболели гриппом. Сначала муж,потом я. Потом у сына (месяц и 2 недели) поднялась температура до 37.6 .нормальная у него 36.6, я без градусника почувствовала,что ребенок горячий. Капризничал всю ночь. Поставила вибуркол. Утром был врач,порекомендовал продолжать ставить вибуркол+ гриппферон в нос капать+ афлубин(8 капель "растягивать" на сутки) и нос промывать салином. Ребенок все эти дни был бодрый,веселый,кушал хорошо во время,спал нормально.В пятницу начался кашель,но какой-то странный, раза 3-4 за день кашлянет и все. В воскресенье я ему ничего из лекарств уже не давала.К вечеру стал капризничать, всю ночь и следующий день спал много,кушал неактивно. немного пососет и засыпает,через 40 минут проснется и снова просит. Это из-за того,что я перестала давать лекарства? Т.е. ребенок все еще болеет? Нужно ли лечить такой кашель? У нас с мужем кашель очень(!) сильный,я боюсь,что и у ребенка то же самое начинается, хотя наш врач предположила,что это сопли по задней стенке стекают и он давится, как определить из-за чего он кашляет?

Ответы

# 16:39 07-02-2011 Татьяна, обратиться
Извиняюсь.,не уточнила. Лекарства давала со среды по воскресенье.
# 18:01 07-02-2011 Игорь Александрович, обратиться
Я полностью согласен с вашим врачом.