педиатр

21:09 08-02-2011 / Марина / город, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, что делать? Дочке 2,5 года. Неделю назад заболела - вечером была температура 37,5, немного подкашливала, на следующий день температура 38, я вызвала врача. Врач назначил геделикс от кашля, гексорал (красное горло) и сумамед - но не сразу его принимать, а в том случае, если температура будет расти. На следующий день после вызова врача температура поднялась до 40. Сбивала нурофеном и парацетомолом. Начали приём сумамеда, пили три дня(т.к. он пролонгированного действия). Высокая температура держалась 2 суток(во время приёма антибиотика), теперь колеблется утром- 37, к вечеру 37,5. Наш врач ничего не советует. Анализы не сдавали. Говорит, что хрипов нет, сделали снимок - пневмонии нет. Ходили к лору. Сказал, что воспалены аденоиды, поэтому носик дышит неочень, горло красное - воспалена задняя стенка миндалин(вроде бы так он сказал). Выписал биопарокс и в нос и в рот. Сегодня состояние лучше, но меня волнует вечерняя температура. Пьём от кашля кленбутерол (геделикс кончился), брызгаем в нос и горло биопарокс, отривин - если нос не дышит(1-2 р в день), третий день свечи кипферон(это я уже без врача сама назначила). Правильно ли проводится лечение? Почему держится температура? Нужно ли ещё принимать антибиотики? (У меня дома есть флемоксин солютаб 125 мг) Врач ставит просто ОРЗ и вроде тонзилит.

Ответы

# 18:31 12-02-2011 Аноним, обратиться
Сыну 12 лет, болеет часто, температуру сбить практически невозможно, сумамед, амоксиклав результата не дали, хорошо и практически сразу помогли уколы цефтриаксон, симптоматика точно как у вас.