педиатр

22:59 04-03-2011 / Анастасия… / Псков, обратиться

Добрый вечер. Подскажите , пожалуйста, ребенку 3, 8 года. Две недели назад переболели простудой, врач назначила сразу антибиотики. Пропили вроде выздоровели, сходили неделю в садик, и опять заболели- температура- 37.5-38 (на ночь ставлю цефекон) иначе часто просыпается и плачет- говорит что болит голова. днем плаксивая при громких звуках- закрывает уши, плохой аппетит, говорит в нос , но соплей нет. Нос промываем салином и закапываем полидексой ( как врач прописал) , Делаем ингаляции с беродуалом, иногда она кашляет- но не продолжительно и не сильно. врач опять выписала антибиотик - супракс- но я не даю ,еще с того раза флору восстонавливаем. Подскажие что сделать , какие анализы сдать и к какому врачу обратиться? как лечит ребенка ( сдали кровь и мочу :эритроциты-4.2, гемоглобин 116, тромбоциты-171, лейкоциты - 4.7, скорость оседания эритроцитов-12. ) спасибо ( температура держится уже в течении 5 дней) еще даю цитовир и синупред.

Ответы

# 08:49 05-03-2011 Аноним, обратиться
Ребенка надо смотреть. Кровь нормальная, но нужно пересдать и посмотреть с лейкоформулой. Если t держится столько дней, то АБ показан.