педиатр

21:13 23-03-2011 / Ирина / Караганда, обратиться

Добрый день!Подскажите,пожалуйста!Неделю ребенок(1 год) температурил(до 38 доходило),кашель "мокрый",сопли рекой(прозрачные),врач поставил диагноз-катаральная ангина и назначил:
1.Аква марис в носик и називин,потом назол бэби
2.Аква марис в горлышко и геделикс от кашля
3.Амоксиклав и лактив в течение 5 дней.
Лечимся уже 4 день,но температура по-прежнему 37,кашель остался,сопельки стали гуще и реже...
Неужели антибиотик не справляется?Почему болезнь не отступает?Что еще предпринять?

Ответы

# 21:22 23-03-2011 ТатьянА, обратиться
Ирина, что значит не справляется? Вам на 4 день приема уже нужно 36,6 и чтоб ребенок "новенький", как до болезни что ли?! Продолжайте лечиться, как назначено педиатром
# 15:30 24-03-2011 Ирина, обратиться
Просто поймите правильно,антибиотик дается всего 5 дней,на 4 дне все симптомы остались.Любые капли в носик даются не более 3 дней,мы уже сменили 3 препарата(називин,гриппферон и назол бэби),любые сиропы тоже не дольше недели,нет смысла больше геделикс давать...Я не знаю как дальше малыша лечить после курса антибиотика...
# 16:39 24-03-2011 Аноним, обратиться
Я бы посоветовала не паниковать и продолжить лечение.
В нос називин и Аквамарисом промывать. После курса антибиотиков нужно пропить линекс. Фенистил .Если температура не придет в норму сдайте клинический анализ крови, может вам этот антибиотик не подходит, но думаю все будет хорошо и вы поправитесь.И обязательно покажитесь врачу, только он может послушать, посмотреть и дать правельные рекомендации. Нам через экран компьютера этого сделать не дано((
# 18:36 24-03-2011 ТатьянА, обратиться
Ирина, антибиотики даются столько сколько необходимо, если вам кажется, что на 5 день приема препарата вы не видите эффекта - вы должны вызвать врача для коррекции лечения и далее уже врач вам скажет достаточно ли или нет, раз вы сами не можете увидеть очевидный эффект от лечения (уж от антибиотиков ли или не от них - это к стати еще вопрос). И вообще, а была ли ангина, про горло вы ничего не пишете, зато пишете про сопли рекой и кашель "мокрый" - так это больше тянет на ОРВИ?... Капли в нос: гриппферон принимать нужно судя по инструкции 5 дней - это иммуномодулятор, противовирусное средство (если вам ставят ангину, а это бактериальное заболевание, тогда зачем же вам противовирусное?!), и на характер выделений из носа он не влияет. А назол бэби и називин одинаково являются сосудосуживающими препаратами, а сосудосуживающие более 4-5х дней не рекомендуют, т.к. сушат слизистую носа, зачем было вообще менять один на другой даже не представляю. Густые сопли сосудосуживающими не лечат, нос нужно промывать аквамарисом и чистить ватными турундами досуха. Геделикс менее 7 дней нет смысла принимать, так что спокойно продолжайте до 10-12 дня. Температура 37 на 4 день это хорошо, другое дело если бы было 38 и выше. В общем, извините, Ирина, но вы пока просто паникуете на пустом месте.
# 07:21 25-03-2011 Ирина, обратиться
Наверное,вы правы,но я мама...лор смотрел горло,сказал,что рыхлые миндалины и горлышко красновато,поэтому диагноз-катаральная ангина...Сейчас 5-ый день лечения антибиотиками,температура в норме,спит лучше(не давится соплями),правда сопельки еще есть,но боремся!Кашля меньше,продолжаю Геделикс...На завтра вызову врача для контрольного осмотра!Простите,а купаться и гулять уже можно?А то от 4 стен за 2 недели хочется сойти с ума!
# 08:22 25-03-2011 Ирина, обратиться
И еще маленький подвопросик:если у моего ребенка ангина,т.е. бактериальная инфекция,он может в то же время подхватить от мужа или от меня грипп или ОРВИ?Просто заметила у мужа насморк и самой тоже...Как предохранить ребенка?Или амоксиклав защищает и от этого?
# 09:46 25-03-2011 Аноним, обратиться
Гулять можно!!! Купаться тоже!!!! Но во всем знайте меру!
# 21:41 25-03-2011 Ирина, обратиться
А на подвопросик можно получить ответ?Заранее спасибо...Просто не хочется чтобы был круговорот заболевания в семье!
# 12:31 29-04-2012 Кристина…, обратиться
Здравствуйте,моему ребенку 1год1месяц,два дня была температура до 38,7,на третий день все хорошо,мы искупались,гуляли,но на следующий день кашель и сопли. Кашель отхаркивающий,но сильный,сопли рекой. Врача не вызывали,посоветуйте можно ли гулять и какие нибудь лекарства.