педиатр

13:41 03-04-2002 / Ольга, обратиться

Уважаемый, доктор. Моему ребенку поставлен диагноз краснуха. Началось заболевание с покраснения щек в понедельник. Во вторник нас высадили из сада в связи с появлением сыпи на животе и спине. Сыпь выглядит как очень мелкие красные прыщички и сейчас есть на спине, животе и лице. Температуры не было, чувствует ребенок себя хорошо. Но сейчас я увидела, что на языке все сосочки увеличены, он весь как будто в крапинку. Это тоже одно из проявлений краснухи? Может быть диагноз был поставлен неправильно? Заранее благодарю.

Ответы

# 20:35 03-04-2002 Денис (Студент-…, обратиться
Будьте крайне осторожны. Возможно, что у Вашего ребёнка корь. Если крапинки на языке белые, возможно что это так называемые пятна Бельского- Филатова- Коплика - симптом кори. Необходимо сдать иммуноферментный анализ (ИФА) с определением титра антител классов IgM и IgG.