педиатр

10:55 30-03-2011 / Анастасия… / Экибастуз, обратиться

Здравствуйте, у меня ребенку 3 месяца, он на искусственном вскармливании, но у него постоянно аллергия на все детские смеси перепробовали все которые только есть и все равно на щеках сильное покраснение. Врач сказала давать супростин, но тоже особо не помогает, в аптеке сказали кормить соевым питанием. Можно ли таким кормить и могут быть какие то последствия?

Ответы

# 11:47 30-03-2011 Аноним, обратиться
Анастасия…,
так кормить не надо.
аллергия за день не проходит, и чтобы понять, что смесь не подошла, требуется время, не один-два дня, а две-три недели!
и смеси должны быть в вашем случае лечебными, гидролизатами.
и супрастин - это прошлый век
ИДИТЕ, вернее БЕГИТЕ К АЛЛЕРГОЛОГУ!!!
Все гидролизаты горькие на вкус и изменяют характер стула, об этом стоит знать заранее и быть готовым к тому, что поначалу ребенок от них будет отказываться; но вода камень точит, и результат не заставит себя долго ждать.