педиатр

19:23 31-03-2011 / ирина / красноярск, обратиться

Здравствуйте! ребенку 2 года. Сегодня ходили на УЗИ печени, желочного пузыря. Врач обнаружил перетяжку желочного пузыря к шейке. Рекомендовал терапевт после результата УЗИ - диету. Скажите, насколько это серьезно? И что можно кушать такому маленькому ребенку? врач не уточнила точно. И с чем связанна эта перетяжка? Спасибо.

Ответы

# 20:02 31-03-2011 Аноним, обратиться
Сейчас практически у каждого ребенка имеются такие особенности желчного пузыря, у кого-то он с загибом, у кого-то с перетяжкой. Ничего страшного в этом нет. Если жалоб со стороны ЖКТ нет, то даже диета не нужна. Зачем делали УЗИ?
# 21:32 31-03-2011 ТатьянА, обратиться
Из общих рекомендаций - не делать больших перерывов в питании, т.е. регулярность прежде всего, ну и конечно вашему ребенку, как и всем другим детям нельзя жареное, жирное.
# 18:51 02-04-2011 ирина, обратиться
Узи делали для обследования. У ребенка уже месяц без причин стоит температура 37.2. Анализ сдавали мочу, кровь, глисты - все хорошие. И узи печени прошли.
Перед этим болели ОРВИ, потом 4 дня отходили в садик и опять на больничный сели температура 37.2, врач начала обследовать через неделю т.к. инфекц. заболевания нет (горло нормальное, легкие чистые) в итоге после приема врача у нас поднялась высокая температура 38 и врач поставила диагноз Орви (хотела положить в больницу, но мы вылечились дома лекарствами, что выписывал врач) после все хорошо стало, температуры не было. Пошли на прием к врачу, врач измерила ребенку температуру, и у нас опять 37.2 .
Врач в течении трех дней сказала наблюдать температуру и записывать на листочек. Вот в понедельник на прием. А у нас так и стоит 37.2 температура. Температуру измеряем правильно! Ребенок активный, кушает хорошо, бывает капризничает ( но наверно от усталости, что дома сидит), незнаю как гулять ходить? Можно при такой температуре долго гулять? Сейчас тепло тем более. Скажите с чем это может быть связанно? Ведь это не нормально, что температура уже околоа месяца стоит.... Спасибо.
# 20:35 02-04-2011 Аноним, обратиться
Короткие прогулки (минут на 30) совершать можно, даже нужно :), а вот длительные не стоит.
С температурой надо разбираться, как и с частыми ОРВИ. Может не стоит отказываться от госпитализации?
# 05:50 03-04-2011 ирина, обратиться
да мы почти не болеем ОРЗ и ОРВИ это как эппидемия зимой пошла, так и сидим на больничном. А с температурой врач сказала нужно тщательно обследоваться, т.к как это не инфекция. Если положит на обследования в больницу, то конечно ляжем!!