педиатр

20:05 01-04-2011 / Таня / актюбинск, обратиться

Вчера в три часа дня дочке 2,5 лет сделана вторая прививка против гепатита а. Вечером недомогание, ночью дала 39,2. Стонала во сне. Ибуфеном я сбила до субфебриллитета. Утром вяло поигралась, к обеду опять дала 39,4. Педиатра нет, вызвали скорую. Осмотр ничего не дал, просто сделали анальгин и димедрол, передали актив, чтоб пришла вечером педиатр. Педиатра нет, была тоьлко медсестра. После литической смеси доча поела, поигралась и легла спать, сейчас 6 часов вечера. Температура растёт. На данный момент уже 38. В лёгких ничего подозрительного не выслушали, катаральных явлений и кашля нет.Горло смотрели, толком ничего. лёгкое покраснение под вопросом. Что посоветуете?

Ответы

# 22:01 01-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сдайте утром завтра мочу и общий анализ крови
# 08:56 02-04-2011 Аноним, обратиться
У ребенка интоксикация после вакцинации, поэтому осмотр ничего не показал; помогут дробное питье, энтеросгель (или смекта/неосмектин), галстена и элькар. Температуру до 38,5 не сбивайте, чаще проветривайте комнату, где ребенок, чтобы он дышал свежим воздухом!
# 18:24 08-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
Спасибо за Ваш совет, только это и помогло. Так странно, три дня держалась температура, только в последнюю ночь упала до 38,3. Потом неожиданно однократно жидкий зелёный стул с большим количеством слизи, после чего сразу температура нормализовалась, появился аппетит и проч. Сейчас всё хорошо, и анализы в порядке. Огромное спасибо.
# 22:27 11-04-2011 baby.doc, обратиться
На здоровье.
Можете пользоваться этой схемой и в качестве подготовки к вакцинации :)