педиатр

12:23 04-04-2011 / Елена / Москва, обратиться

Начну по порядку. 23 февраля у дочи соскачила вавка на внутренней стороне нижней губы. Сильно болела. Вызвала врача, сказали стоматит. Мазали Холисалом, пили ромашку, протирали раствором с содой, грудь с мылом перед каждым кормлением. Вавка через дня 3 прошла. Но соскочила новая на языке. Помазала Холисалом, она увеличилась и через дня три также прошла, как будто верхний слой кожи языка сошел. Через пару дней новая. И так уже 1.5 месяца. Они появляются, мы их мажем, они исчезают. Опишу подробно: появляется язвочка, потом увеличивается, внутри нее кожа языка становится более яркая (как будто слазит верхний слой), потом большое красноватое пятно сходит примерно через недельку. На этом фоне все время красноватое горло. Грешили на простуду, но я думаю, что горло связано с этими болячками. И температура было 37.6. Потом вроде прошла, а вчера опять 37.3. Анализ крови плохой уже 3 недели (до этого не делали, не знаю). Лейкоциты 15, потом 16, потом 14.8. Позавчера были у стоматолога, и...это НЕ СТОМАТИТ И НЕ МОЛОЧНИЦА! Стоматолог так и не решила, что это, направила к другому стоматологу. Сегодня пойдем. Я в полной растерянности. Что это? То, что у ребенка идет воспалительный процесс - это ясно! Инфекция может какая? Или гастроэнтерология? (у нас лактазная недостаточность и прожилки крови в стуле иногда) Полтора месяца на Холисале! Это ведь не нормально. Ставили свечи виферон, когда первый раз темпиратура была для иммунитета. Кочоре, не знаю, что и думать и что с чем связать и к кому обратиться. Нам сейчас 4.5 месяца, началось в 3.

Ответы

# 20:12 04-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Елена, без осмотра очень трудно сказать. Покажите еще дерматологу.