педиатр

15:14 04-04-2011 / @аноним / Н.Новгород, обратиться

Добрый день! У нас заболел сынулька! (7 мес.). Участковый педиатр поставила диагноз ОРВИ. 2 дня держалась температура 37,5-38.Назначили свечи виферон и нурофен. На третий день температуры нет, врач сказала, что идет на поправку. Но на пятый день появился ужасный кашель, днём ребенок вроде откашливается, а ночью - никак, хрипит ужасно! + ещё нос почти не дышит (забит). Стали давать Геделикс. Пришла всё тот же врач,прописала антибиотики ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ+Кленбутерол. Геделикс сказала отменить, они не подходят. Подскажите, а разве можно такому маленькому давать антибиотики? И почему геделикс нужно заменить на кленбутерол? Спасибо!

Ответы

# 20:00 04-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Антибиотик давать можно, если нужно. А нужно. если в анализе крови есть соответствующие изменения. Просто от кашля и при вирусе или для профилактики антибиотик давать нельзя. Почему поменяли препарат от кашля не знаю, это можно сказать только послушав ребенка.
# 19:02 03-10-2011 Людмила, обратиться
Добрый день. Заболел ребенок 1,5 лет. (вчера начался насморк, кашель, температуры нет). При осмотре врач сказал, что воспалена носоглотка, легкие чистые. Врач поставил диагноз ОРВИ.Назначил амбробене и антибиотики ФЛЕМОКЛАВ(самостоятельно принимаем геделикс, протаргол, виферон)Пожалуйста, проконсультируйте, стоит ли принимать антибиотики? может быть можно обойтись другими лекарствами?.