педиатр

10:42 05-04-2011 / Кира / Иркутск, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь.
Моей малышке 5 месяцев. Полностью на ГВ. Два дня назад поднялась температура до 37.5. В течении этих 3-х дней температура варьируется то 37, то 37.5.
Вызвала врача. Посмотрев, сказала, что у моей дочи очень красное горло, но без налета, но при этом назначила антибиотик амоксин или амосициклин.
А вообще мы лечим горло люголем 3 раза в день смазываю горло и даю пить отвар ромашки в течении дня и ставлю свечи Виферон 2 раза в сутки.
Скажите, пожалуйста, нужен ли в данной ситуации антибиотик или продолжать ниже перечисленными лекарствами.
Очень не хочется со столь раннего возраста применять антибиотики.
Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 23:18 05-04-2011 Аноним, обратиться
Кроме температуры что-то еще беспокоит?
Горло еще до визита врача начали смазывать или после?
# 09:16 06-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Антибиотик нужен только в том случае, если в анализе крови есть воспалительные изменения.
# 12:55 06-04-2011 Кира, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна, так мы болеем 4 день. Анализы не сдавали. А лечить надо ребенка чем-то. И как быть в этой ситуации, подскажите, пожалуйста?
# 13:02 06-04-2011 Кира, обратиться
Аноним, нет ничего не давала, я вызвала врача потому что у ребенка поднималась температура 2-ой день до 37.5. И как брала грудь начинала хныкать. Оказалось это от горла.
# 19:58 06-04-2011 Аноним, обратиться
Кира,
покажитесь ЛОРу, он осмотрит УШИ и назначит адекватное лечение. В таком возрасте хныкают у груди чаще не из-за горла, а из-за ушек! Надо исключить отит.
# 10:15 07-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лор + анализы.