педиатр

23:22 07-04-2011 / Елена / Ростов, обратиться

Подскажите пожалуйста, моей дочери 4 месяца. В 2 месяца нам ставили диагноз: внутричерепное давление. Прошли курс лечения у невролога, пропили все назначенные таблетки.
В 3 месяца педиатр сказала делать прививки: вторую против гепатита В (первую делали в роддоме) и АКДС+полиомиелит. Сделали, реакция нормальная, не было ни температуры, ни боли, ни плача...
Теперь предстоят прививки АКДС+полиомиелит которые делают в 4,5 месяца.
Моя знакомая была у детского иммунолога и та ей сказала, что деткам с неврологией делать прививки надо очень осторожно, лучше вообще их отложить до 8-12 месяцев. И посоветовала вместо тех прививок, которые делают бесплатно в поликлиниках использовать вакцины: от полиомиелита Иммовакс-полио, а от кори, краснухи и паротита - Приорикс!
Хотела спросить, если мы делали первую вакцину от полиомиелита обычную, можно ли вторую сделать Иммовакс-полио! И как относится к вакцине, которую капают на язык: у всех знакомых деток были жуткие реакции на нее!
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:27 07-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Можно заменить на убитую, она более безопасна.