педиатр

22:55 16-04-2011 / Наталья / Владивосток, обратиться

У нас следующая ситуация. Ребенку 5 месяцев. две недели назад заболели ОРВИ. Нас положили в детскую инфекционку. Там кололи Цефтриоксин 3 дня (6 уколов) температура спала, ребенок стал есть, снимок показал чисто ОРВИ. Заменили антибиотик на суспензию сумамед. Выписали. Давали этот антибиотик два дня. пошла аллергия в виде высыпаний на коже. ребенок затемпературил. пошли в поликлинику. заменили антибиотик на супракс. давали 2 дня. плюс доктор прописал зиртек. ребенок перестал есть и спать. не знаю куда бежать и в чем дело. на фоне лекарств у нас понос. и ходим зеленым. даем линекс. Посоветуйте что делать?
может уже отказаться от всех препаратов? доктор ссылается на то, что у ребенка начался бронхит и есть хрипы.. но беспокоит ее в данный момент точно не кашель. сыпь просто страшная уже стала.. и аппетит опять пропал.. а главное - перестала спать. Вся выгибается. Ребенка явно что-то беспокоит. Она и раньше могла повыгибаться перед сном, капризничая, но засыпала и просыпалась только два раза, чтобы поесть. А сейчас если и засыпает, то не больше чем на 30 минут. спасибо.

Ответы

# 16:31 17-04-2011 Возмущенная…, обратиться
Дурдом какой-то! Против ОРВИ дали антибиотики и положили в инфекционку??? Вы с ума сошли? А "врачам" этим больше лечить некого? Скажу вам по секрету, при ОРВИ температура проходит через три дня сама! Почитайте Комаровского, чтоли, для начала!

http://www.komarovskiy.net/ostrye-respiratornye-virusnye-infekcii-orvi.html

"В подавляющем большинстве случаев организм нормального ребенка, который нормально (естественно) воспитывается, вполне способен к тому, чтобы без всякой посторонней помощи справиться с острой респираторной вирусной инфекцией."

http://www.komarovskiy.net/orz.html
# 18:52 17-04-2011 Аноним, обратиться
грудью кормите?
надо помочь снять интоксикацию сорбентами (полисорб, или неосмектин, или энтеросгель и пр.) + галстена и идти к гастроэнтерологу.