педиатр

07:09 19-04-2011 / Ольга / Московская область, обратиться

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста. Уже месяц у дочки (1,7года) бронхит. А начиналось всё с трахеита. С самого начала пошли к врачу. Пили эреспал, свечи вифирон, АЦЦ (5 дней). Потом лазолван, геделикс, ингаляции с лазолваном, УВЧ. К врачам ходили по 2 раза в неделю. В итоге - подозрение на пневмонию, исключили ТТТ. Положили в стационар. Кололи антибиотик цифотоксин 10 дней, эуфиллин внутривенно (2 дня) и внутрь, что-то еще в вену делали (не помню), мукалтин и ингаляции (лазолван+беродуал). Хрипов меньше стало, отпустили домой на выходные (лечение продолжили дома), состояние ухудшилось. Снова положили и уже никуда мы не уходили, поменяли антибиотик на Оксамп и пульмикорт добавили и снова в вену эуфиллин 3 дня, да еще электрофорез 8 дней с эуфиллином. При этом при всем анализы в норме! В итоге ребенку 17 дней колют антибиотики да и ингаляции с такими сильными лекарствами, а на 17 сутки впервые!!! (до этого не было) температура 38,7! Да, и у ребенка лезут зубки сейчас. Подскажите пожалуйста, скажите ваше мнение по нашему случаю! Ребенок дома с 17.04 (третий день), никакие препараты не даем, температура держится 38-38,5. Прибавился понос, 1 раз рвота. Ребенок кушает нормально, веселый.

Ответы

# 11:40 19-04-2011 люда, обратиться
у нас похожая ситуация была только дочке один год,тоже 2 раза в больнице лежали и тоже атибиотики разные калоли и сейчас опять ей плохо кашель сильный.дак вот когда мы первый раз в больнице лежали у нее начался понос и рвота была в итоге оказалось что в больнице мы еще ротовирусную инфекцию подхватили отсюда рвота и понос
# 16:20 19-04-2011 Аноним, обратиться
Ольга,к сожалению без осмотра ребенка делать выводы сложно.
Лучше найдите пульмонолога или астмолога.