педиатр

22:35 26-04-2011 / Марина / Кашира, обратиться

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, моей дочери 4 года 6 мес! В ясли мы пошли в 2 года, вот с того момента мне кажется мы и не переставали болеть ОРВИ! Каждый месяц мы обязательно сидим дома на больничном неделю ,а то и две ( с кашлем и насморком, такое ощущение, что это уже хроническое ) Просто уже нет сил! Справками детский сад мы уже завалили! Мы постоянно делаем ингаляцию с амброгексалом, пьем анаферон, микстуру от кашля детскую сухую или гербион!!! Может быть есть более эффективные препараты и какие???? и подскажите, пожалуйста может быть нам надо сдать определенные анализы, чтоб узнать на каком уровне находится наш иммунитет??? и чем его можно укрепить ( кроме фруктов ,которые она получает практически каждый день)

Ответы

# 05:35 27-04-2011 baby.doc, обратиться
фрукты иммунитет не укрепляют, это делают микроорганизмы кишечника (бифидо и лакто)
# 12:38 12-07-2011 Аноним, обратиться
Сын часто болел- то сопельки, то температура поднимается, кашлял часто, герпес нас "любил", а совсем недавно врач-педиатр посоветовала моему сыну попить витамины для поддержания иммунитета. Сироп Пиковит очень вкусный и сладкий, ребенку моему понравился. В состав входит огромное количество витаминов: А, Д3, В2, В6, В1, В12, С, РР, Д-пантенол...