педиатр

11:15 02-06-2011 / Юлия / Кыргызстан, обратиться

Пожалуйста помогите советом, дочке уже 9 лет. С 2 лет страдаем дискенезией ж\п. Сегодня сделали очередное УЗИ - итог ж\п в форме 8, атоничный. Врачи говорят - перерастет, но что-то с трудом верится. Всю жизнь на диете, на желчегонных препарата( холосас, одестон, креон, аллахол). Аппетит плохой, худющая, маленькая. Ну что делать??? Большое спасибо.

Ответы

# 11:44 02-06-2011 baby.doc, обратиться
атония ЖП вторична, т.к. нет стимула для его работы из кишечника (еды мало поступает)
от части могут помочь галстена и элькар, а также кисломолочные продукты или пробиотики (Биовестин лакто или Йогулакт)