педиатр

21:29 05-06-2011 / Марина / СПб, обратиться

Здравствуйте!
Проконсультируйте пожалуйста. Я очень переживаю за своего ребенка (1,8 лет, мальчик), у него уже неделю держится температура, то 38 то 39,2, сбиваю панадолом, как только его действие проходит, опять поднимается температура. Кроме температуры у нас сопли, кашель, глаза гноятся.Причем первые 3 дня была только температура, а потом постепенно появился кашель и насморк.
Смотрели нас уже 3 врача, говорят ОРВИ, а ЛОР говорит начальный отит.
Пьем антибиотик Аугментин2 (2,дня) принимаем панадол (неделю), капаем в нос Називин(5 дней), в уши Отипакс (3 дня), пьем ромашку и сироп Алтея.
Я вот думаю при таком активном лечении у нас все равно держится температура, это нормально???? Что нам делать? Спасибо.

Ответы

# 21:35 05-06-2011 не врач, обратиться
я думаю, что , если диагноз определен правильно и лечение назначено правильно, то температура должна была бы уже сойти
# 22:39 06-06-2011 Оля, обратиться
Марина, а как ребенок переносит такую температуру? Если не тяжело - не надо сбивать. При повышении темп. организм борется с инфекцией. Антибиотиками тем более нельзя злоупотреблять. Лучше применять природные средства. Кроме ромашки еще попробуйте зверобой. Еще отварами трав можно промывать гноящиеся глаза.