педиатр

20:13 26-10-2000 / Константин…, обратиться

Здравствуйте, доктор, в возрасте 4 месяца на сколько может выростать объем головы у ребенка по самомому верхнему приделу за один месяц?

Ответы

# 20:37 26-10-2000 Аноним, обратиться
На 1 см, при большой головке -покажитесь невропатологу и лечите рахит(и то и другое может быть причиной)
# 20:50 26-10-2000 Константин…, обратиться
рахита нет у нас, диагнос гидроцифалия тоже не подтвердился, нас уже выписали из больници, а голова растет на 1.5см в месяц
# 15:28 27-10-2000 Аноним, обратиться
вы уверены,что у вас нет рахита? может вас смотрела недобросовестная врач. В северных районах и средней полосе рахит почти у всех.Большая голова в половине случаев из-за рахита,еще четверть-гидроцефалия, еще четверть-наследственная особенность.