педиатр

22:09 22-07-2011 / Жанна / Москва, обратиться

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может ли, так называемая гормональная сыпь появиться на груди и животе ребенка (на голове и лице вроде уже проходит) или это уже не гормональное... Ребенку 28 дней.
Спасибо.

Ответы

# 14:33 23-07-2011 Наталья, обратиться
Жанна,вы описываете скорее всего проявления потнички или аллергическую сыпь. Применяйте мазь на основе цинка( цинковая паста, судокрем ).При обычной потнице,сыпь быстро побледнеет.
Если есть нарушения стула у ребенка или была погрешность в питании мамы( при условии , что вы кормите грудью), то необходимо пересмотреть свой рацион питания.