педиатр

20:22 05-08-2011 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте, моему ребёнку 2 года 5мес. поднялась температура 39,1, миндалины красные, вызвали врача поставила уже не в первый раз диагноз - герпесная ангина, хотя мы сдавали анализ на герпес у его не обнаружили в крови. Назначила орвирем и аугментин, мне не понятно для чего орвирем, т.к он для лечения и профилактики гриппа, а антибиотиком не хотелось бы пичкать... что еще можете посоветовать для лечения ангины?

Вопрос с сайта: "Портал о медицине и здоровье для деток и родителей"

Ответы

# 20:36 05-08-2011 Наталья, обратиться
Герпангина, симптом , который вызывает энтеровирус( антибиотики на него не действуют).Еще герпангиной некоторые врачи называют - появление везикул ( пузырьков ) на дужках миндалин, которые вызывает вирус герпеса 6 типа.Анализ крови на антитела к герпесу 1 типа не информативен.
Если у ребенка не выражена интоксикация ( он активен, не страдает аппетит), и в анализе крови ( общем) нет воспалительных изменений Можно продолжить орвирем или препараты интерферона( кипферон).Температура снизится в течение 3-5 дней,может появится сыпь Специальное обследование при легком течении заболевания не проводится.