педиатр

11:28 09-08-2011 / Елена / Самара, обратиться

Здавствуйте, подскажите пожайлуста как быть в сложившейся ситуации: ребенку 3,5 года.С 30.07 по 01.08 была темпир. 39-40. С 31.07 колола цефотоксим 3 раза в день по 0,5 г 3 дня. Врач перевел на супракс по 1/2 чайн. ложки 1 раз в день.Темпиратура стала нормальной, начался сильный кашель, врач поставила острую пневманию под вопросом, сделали снимок, пневмания не подтвердилась. Кашель не прекращается, 07.08 вечером заболело ухо, апиоксом боль сняли, лор поставил отит, назначила УВЧ на ухо. УВЧ сделали,через 3 часа поднилась темпиратура 37,8. Дала нурофен, сегодня ночью опять темпиратура 37,8, стонет, кашель не прекращается. От кашля принемаем АЦЦ 100, мукалтин, делаем ингаляции с лазолваном. Подскажите какое дальнейшее лечение необходимо, антибиотики принимаем уже 9 дней, а темпиратура повышается. Заранее благодарна!!!

Ответы

# 11:37 09-08-2011 "Ваш Врач"…………, обратиться
Делали какие-нибудь анализы? Кровь, мокрота
# 11:44 09-08-2011 Елена, обратиться
Общий анализ крови 06.08 сдавали, СОЭ 5 мм/ч, лейкоциты 8.6х10^9/л, эритроциты 5.10х12^9/л, мокроты у него фактически нет, врач этот анализ и не предлогал, кровь сдавали по собственной инициативе.