педиатр

10:53 16-08-2011 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: какой механизм укачивания на детской кроватке лучше для малыша - поперечный маятник или продольный?
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:12 16-08-2011 Надежда, обратиться
Не врач. Но мама 2 детей. ИМХО - Лучше вообще не укачивать. приучив к укачиванию, будете качать постоянно и долго - некоторые по 3 года качают... попробуйте сначала приучить ребенка засыпать просто в стоящей кроватке. А усыпить при необходимости можно и в слинге - рядом с мамой тепло, животики меньше болят, грудь рядом, и качание неизбежно происходит, вы же двигаетеесь со слингом, делаете какие-то свои дела. А при укачивании в кроватке - неизбежно просто теряете время.
Если все же хотите укачивать - механизм не так важен, ведь укачивание в любом направлении влияет на вестибулярный аппарат, поэтому ему все равно, куда качаться - исходите из совего удобства. Есть кроватки, которые можно поставить на колесики и она будет стационарная, а снять - и будет продольное укачивание.