педиатр

23:04 06-09-2011 / Светлана… / Минск, обратиться

Здравствуйте! Не знаю уже к кому можно обратиться... Моему сыну скоро 7 лет. В течение последних 3-4 лет у него одно и тоже заболевание: моментом высокая температура (до 39,6 градусов), горло красное, потом в течение 2х дней на гландах появляются белые пробки, которые превращаются потом в язвочки. Пробки прорывают, и температура уходит на спад. Когда язвочки на гладнах - температуры нет. Во время болезни горло не болит, анализы нормальные. Помогает гпроприносин. Анализ кала показал, что это энтеровирус или же герпангина. Но такое каждый месяц!!! Не знаем, что делать, как уберечься. Как ИЗЛЕЧИТЬСЯ от этой заразы? Врачи не советуют удалять гланды, т.к. они вцелом нормальные. Подскажите: как можно вылечится, предотвратить??? Пожалуйста

Ответы

# 23:16 06-09-2011 Аноним, обратиться
А мазок из горла сдавали?
# 23:28 06-09-2011 Аноним, обратиться
Принемают интерферон альфа, либо колят иммуноглобулин, либо принемают Плеконарил.
Проконсультируйтесь с врачом какой метод вам наиболее подходящий.