педиатр

16:48 09-09-2011 / Аноним / Находка, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!подскажите пожалуйста: в среду 7 сентября мою доченьку выписали из больницы,перенесла ротовирусную инфекцию.сказали строгую диету соблюдать и пить бифилиз и креон. Бифилиз даем уже третий день,креон боюсь,для чего эти таблетки? и еще вопрос: писеет моя доча очень редко раза два,три в день,а не какает уже два дня это нормально?врач сказала,что нельзя перекармливать и пить много тоже нельзя,чтобы не вызвало опять рвоты. и то что не какает это потому что кишечник был пустой,и что клизму делать не стоит. а на счет писеть,может воды все таки больше давать? спасибо большое за ваше внимание!

Ответы

# 16:58 09-09-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор!подскажите пожалуйста: в среду 7 сентября мою доченьку выписали из больницы, ей 2года и 5 месяцев,перенесла ротовирусную инфекцию.сказали строгую диету соблюдать и пить бифилиз и креон. Бифилиз даем уже третий день,креон боюсь,для чего эти таблетки? и еще вопрос: писеет моя доча очень редко раза два,три в день,а не какает уже два дня это нормально?врач сказала,что нельзя перекармливать и пить много тоже нельзя,чтобы не вызвало опять рвоты. и то что не какает это потому что кишечник был пустой,и что клизму делать не стоит. а на счет писеть,может воды все таки больше давать? спасибо большое за ваше внимание!
# 17:57 09-09-2011 Аноним, обратиться
Воды надо пить 1,5 литра, но очень маленьким порциями, по 2-3столовых ложки каждые 10 минут. Креон дейсивительно не надо, можно линекс для восстановления бактерий.
# 19:26 09-09-2011 Аноним, обратиться
Если креон велели давать - значит надо давать и в той дозировке, которую назначили - это ферменты поджелудочной железы и они обязательно нужны для полноценного переваривания пищи, исключите этот фермент - девочка не будет получать необходимых вещей, все это скажется впоследствии. Водой тоже лучше не перепаивать - смотрите на цвет мочи - если моча светло-соломенно-желтая, воды ребенку достаточно, если моча темнеет - значит воды не хватает.
# 22:14 09-09-2011 Аноним, обратиться
Так если ротовирусная инфекция, причем тут поджелудочная??? У неё своих ферментов хватает, к креону привыкнет потом постоянно надо будет пить.
# 03:08 11-09-2011 Аноним, обратиться
так что мне делать с креоном,давать или можно без него обойтись,чтобы привыкания не было?Бифилиз может достаточно?про воду я поняла,уже сама начала давать часто. а прокакаться у нас не получается?