banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

11:49 11-10-2011 / Аноним, обратиться

Добрый день! Ребенку 4,5 года, болеет третью неделю. Началось все с температуры, кашля, насморка. Температура держалась 4 дня.
Лечились: гропринозин, промывание носа, ингалипт, микстура от кашля с алтеем, лорано. С 4 дня начались явления обструкции(бронхоспазма), добавили нош-па на ночь, бросал и ингаляции.
С 5 дня болезни температуры нет, но бронхоспазм не снимался, на 8 день болезни назначили антибиотик зитроцин( азитромицин) и сменили отхархивающее - Пектолван Ц. Антибиотик пропили 4 дня, явления обструкции практически ушли, кашель влажный, мокрота отходит.
Но на следующий день ребенок дал высокую температуру, до 4 подъемов за сутки до 39 и фебрильные судороги. (в это же время заболел папа, температура, кашель).
Скорая в легких ничего не услышала, педиатр тоже, только сменила отхаркивающее на АЦЦ. Температура больше не поднималась, но теперь она наоборот очень низкая, днем 35, 5 - 36, 2, ночью температуры 35, - 35,5. Ребенок ночью весь в испарине, мокрый, переодеваемся 5-6 раз за ночь. Ребенок Слабый, даже спотыкаться стал, подвигается немного, потом идет лежать. Так продолжается уже 4 дня.
Мне кажется это какая-то ненормальная температура. Подскажите что-делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:30 11-10-2011 Аноним, обратиться
Ответьте пож-та!
# 13:38 12-10-2011 Аноним, обратиться
ну что же Вы такая волнительная? Нормальная температура астенизированного перенесенной болезнью ребенка.Чем сбивали?Попробуйте кормить теплым куринным бульоном,теплым чаем(с лимоном ,медом,при отсутсвии аллергии) ребенок должен окрепнуть после затяжной болезни.Анализ крови не сдавали?.Выздоравливайте.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru