педиатр

13:24 18-10-2011 / лиза / казань, обратиться

здраствуйте подскажите пожалуйста ребенку 18 дней у нас кашль,температуры нет что можно применять?и можно ли использовать петруссин-ч?заранее спасибо

Ответы

# 13:47 18-10-2011 Аноним, обратиться
Кашель может быть вызван раздражением слюной (которая сейчас активно продуцируется)глотки,что стимулирует кашлевой рефлекс!Ведь ребенок учится ее своевременно слатывать!!!!
Никогда(!) не назначайте ребенку самостоятельно никаких препаратов,даже если вы считаете их безопасными,ведь любой лекарство имеет РЯД ПОКАЗАНИЙ к применению.Потом ,что будет если дать ребенку пертусин ,который стимулирует отхаркивание (секретомоторное действие,стимулирует физиологическую активность мерцательного эпителия и перистальтические движения бронхиол, способствуя перемещению мокроты из нижних в верхние отделы дыхательных путей и его выведению,если у ребенка кашель вызван раздражением слюной глотки? Правильно! Выроботается не нужная слизь,ее будет много,кашлевой рефлекс,в связи с возрастом ребенка,РАЗВИТ НЕ ДОСТАТОЧНО,и ребенок просто говоря будет захлебываться.Вызовите врача,пусть осмотрит ребятенка.
# 13:50 18-10-2011 Аноним, обратиться
и самое главное,этот препарат элементарно противопоказан таким малышам!
# 13:55 18-10-2011 лиза, обратиться
Аноним,врача вызывала она назначила виферон1,эреспал,аквамарис,отривин беби,в этих лекарстах ничего страшного нет?
# 14:09 18-10-2011 Аноним, обратиться
Виферон- свечки,якобы противовирусного действия(эффективность не доказана,более того,любой студент,знает что входящий в их состав рекомбинантный интерферон расщепляется содержимым кишечника(это раз) и тем более,в таких ничтожных дозах не проникают сквозь стенку кишечника .Назначается,как правило,из вида ,что МЫ ЛЕЧИМ,ведь вреда от этого лечения НЕТ,как и собственно -пользы. Интерфенрон,дабы был эффект вводят п/к или в/м.
Аква -Марис,это соленая морская водичка,я бы посоветовала открыть флакон и набирать содержимое в пипетку,не пшикать,во избежания бронхоспазма.Или купить Салин(лечге открывается)или элементарный физ.р-р.
Отривин-сосудосуживающее,если есть необходимость,закапайте на ночь.Из всего видно,что ничего страшного у малыша нет.Не пичкайте лекарствами,морская вода в нос,свежий воздух -вот ваше лечение.
# 14:11 18-10-2011 Аноним, обратиться
Эреспал,при НЕНАРУШЕНОС общем сотоянии ребенка применять смысла не вижу,в основном задача эреспала -улучшить микроциркуляцию в легких,разве есть хрипы??Что доктор сказал прослушав ребятенка???
# 16:29 18-10-2011 Аноним, обратиться
Аноним 14:09,
не противовирусного а иммуномодулирующего.
# 16:57 18-10-2011 Аноним, обратиться
ааааа )))
# 17:42 18-10-2011 Аноним, обратиться
не противовирусного а иммуномодулирующего...
поумничали :-)))вот бы от вас еще и разницу услышать.
# 18:34 18-10-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
помоему разница очевидна даже из названий-противовирусное-убивает вирусы, иммуномодулирующее-повышающее иммунитет организма.
# 18:48 18-10-2011 Аноним, обратиться
Дискутировать с аматором не имеет смысла))Удачи
# 14:31 24-10-2011 Елена, обратиться
Аноним,пожалуйста,поделитесь мнением,насколько велик риск побочных явлений при приеме сиропа Эреспал:ребенку 8 лет,после стационарного лечения антибиотиками двухсторонней пневмонии назаначен Эреспал - усиление кашля,явления бронхоспазма,одышка,тахикардия(100-120 уд.),повышение температуры до 38.1,тошнота,сонливость и т.п.За 2 дня состояние резко ухудшилось