педиатр

16:31 18-10-2011 / Gulya, обратиться

Здравствуйте. Дочери 4 года. Кашляет 5 дней. В первый день кашель был неглубокий продуктивный. Начали принимать Эреспал. На 2-й день кашель стал сухим, начался насморк, добавили Диазолин, Арбидол, 3-4 дни кашель более глубокий, долго кашляет после откашливает немного мокроты. Амбросан и Грудной сбор пьем 2 дня. Эффекта пока нет. 5-день добавили Бронхомунал П. Тем-ры нет. Одышки нет. Можно ли начать прием Бронхомунала п во время болезни?
Какой перерыв нужно делать между курсами, т.е. сколько раз в год. (мы принимали его в январе-феврале)
Можно ли совмещать с Арбидолом? если нет, то что лучше оставить.
А можно оставить только Эреспал?
Спасибо.

Ответы

# 17:38 18-10-2011 Аноним, обратиться
Бронхомунал можно начинать принимать и сейчас,10 дней через 20, 3 месяца.Но,на будущее,его лучше начинать в июле-август,чтоб когда ОРВИ "поднимут носы вверх" быть так сказать готовыми.))
Арбидол и бронхомунал принципиально разные препараты,первый -хорошо раскрученная реклама,второй -препарат работающий по принципу прививки.
Эреспал ,лично я не вижу смысла принимать,равно как и Амбросан,если у вас был педиатр,и не сказал,что слышит хрипы,и что у вас бронхит,или бронхопневмония..Педиатр был у вас? Больше поите,трудно откашлять-это пресохшая слизь(мокрота),+ грудного сбора,пока ,вполне достаточно.
# 16:13 19-10-2011 Gulya, обратиться
Врач слушала, сказала, что бронхи и легкие чистые. Сегодня мокроты было больше. Может ли быть мокрота без бронхита?
Бронхомунал принимаем.
Спасибо за ответ.
# 18:53 19-10-2011 Аноним, обратиться
Мокрота сама по себе не появляется ,ее образованию всегда предшествует или заболевание или прием лекарств.Если врач слушала и сказала,что все чисто,то отмените все лекарства. Кашель пройдет самостоятельно.Потому ,что применяя разжижающие лекарства и стимулирующие секрецию бронхов вы от кашля не избавитесь еще очень долго. Ваше лечение: время и свежий воздух.