педиатр

21:36 18-10-2011 / галина / ростов, обратиться

здравствуйте,нуждаюсь в консультации специалиста. ребёнок 2года11мес.обратились к педиатору участковому с кашлем 6 октября,при осмотре врач сказала лёгкие чистые,горло красное,назначила пертуссин сироп 3р. по 1ч.л. свечи виферон на ночь лизобакт 3раза в день рассасыватьчерез 5 дней на приём . пришли на приём кашель не уменьшился ночью частый днём реже,макрота отходит,сказала продолжить лечение темиже припоратами.Вначале лечения у нас температуры не было,а на 7-ой стала ежедневно от 37.2-27.7 нам добавили антибиотикамоксициллин по125 3 роза,пьём 5-й день температура держится,анализы даже по требованию не назначает

Ответы

# 10:02 19-10-2011 галина, обратиться
а что вы лично можете сказать по этому поводу?
# 11:40 19-10-2011 Аноним, обратиться
Есть платные клиники,в которых есть возможность сдать ОАК,во-вторых,есть кабинет зав.поликлиники,где можно подвергнуть сомнениям правильное решение педиатра на счет сдачи анализов.
Легкие чистые,горло -красное,может быть о.фарингит,и,кашель,из-за разраженной глотки слизью..да и краснота от туда же...из-за кашля.Есть ли насморк? Есть вероятность,что кашель вызван задним ринитом(сопли внутренние) стекают по задней стенке глотки, вызывая кашель.Особенно,если кашляет чаще ночью,т.е. в гор.положении,и возможности сглатывать слизь нет,как,например,днем.Рассасывайте пастилки Доктор Мом,или любые другие.На ночь-сосуд.капли,подушечку повыше.Пертусин давайте,в общ.сложности не более 7 дней,тем более,что мокрота отходит,давайте побольше жидкости,во избежания загустевания той же самой мокроты.
# 12:16 19-10-2011 галина, обратиться
ВИДЕМОГО НАСМОРКА НЕТ И НЕ БЫЛО,ПЕРТУСИН МЫ ПРОПИЛИ 9 ДНЕЙ.ГОРЛО УЖЕ НЕ КРАСНОЕ,А КАШЕЛЬ ЕСТЬ,НО НЕ ЧАСТО
# 12:23 19-10-2011 галина, обратиться
самое главное,что температура держится 37.5
# 12:39 19-10-2011 Аноним, обратиться
"самое главное,что температура держится 37.5 "
сдайте ОАК
# 17:00 22-10-2011 галина, обратиться
КРОВИ РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ,НО КАК В НЁМ РАЗОБРАТЬСЯ? ЧТО ДОЛЖНО НАСТОРОЖИТЬ?