педиатр

22:14 11-11-2011 / Любовь / Ростов-на-Дону, обратиться

Добрый вечер. Нам нужна ваша помощь. Ребёнку 14 лет. Диагноз - острый бронхит. Анализы не сдавали. Рекомендация врача - цефазолин - 1 кубик 2 р в день, АЦЦ 1/200 * 2 р в день, анаферон - 1таб*2 р в день,супрастин - 1таб*2 р в день, гексорал орошение зева - 4 р в день, сироп подорожника и сироп корня солодки *1 ч лож 3 р в день. Не многовато ли? Боимся побочных эффектов, особенно в отношении цефазолина-не понятно, как его подготовить к использованию(растворить). Заранее благодарны.

Ответы

# 08:35 12-11-2011 Ирина, обратиться
Любовь,
цефазолин - это антибиотик, который колят в ягодицу , растворяют с новокаином
# 15:08 12-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Любовь,
если лечение назначено, то наверное у доктора были для этого основания. Тем более когда речь идет об антибиотике.
# 20:26 21-11-2011 Аноним, обратиться
Ирина Виноградова,Здраствуйте!Подскажите пожалуйста,ребенку годик,температура держалась три дня 39 или 39,3...вызвали скорую сказали красное горлышко и немного воспален лимфоузел,выписали нам...Нурофен,Цефазолин 2 раза в день,смешивать с новокаином,Лизобакт,свечи ваферон и пшыкать в горло Мирамистин...температура стала спадать,вроде ничего,но по всему телу пошли маленькие как пятнышки,толи прыщики....Я так думаю что это аллергия,не подскажите какой препарат может ее вызвать....?
# 20:38 25-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Аноним,
это может быть не только аллергия, но и какая-нибудь детская инфекция (скарлатина, инфекционный мононуклеоз например) Сыпь нужно показать врачу.