педиатр

21:09 12-11-2011 / Екатерина… / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста! Ребенку 2 года. Болеем 5 день. Педиатр поставила диагноз ОРВИ! Из симптомов: температура до 39, при осмотре - красное горлышко, насморк, дыхание чистое.Температура повышается 3 раза в сутки до 39. Снижается на период действия жаропонижающих препаратов. Принимаем генферон лайт свечи, анаферон детский, поливитамины. Улучшения нет.

Ответы

# 14:15 14-11-2011 Аноним, обратиться
Екатерина, Вам уже нужно подключать антибиотик.
# 04:12 15-11-2011 Н., обратиться
Екатерина…, Ваша ошибка (и многих других родителей) в том, что Вы сбиваете температуру. Температура зачем поднимается? Чтобы "убить" бяку. А вы не даете ребенку как следует протемпературить, подавляте ее, вирус прекрасно себя чувствует при этом и активно размножается. Загоните болезнь вглубь, потом детенок будет хроником. Зачем?

Аноним, какая связь у антибиотика (антиБАКТЕРИАЛЬНОГО) с ВИРУСНОЙ инфекцией?