педиатр

16:12 02-12-2011 / Лина / Москва, обратиться

Добрый день! Вопрос по вакцинации против гепатита В. Ребенку сделали первую прививку в 0 день (регивак) , вторую в 3 месяца ( бубо кок). Когда лучше сделать третью? В 4.5 месяца опять Бубо-кок или же поискать другую вакцину типа АКДС , а гепатит сделать отдельно, в 6 месяцев, как предусмотрено национальным календарем?

Ответы

# 18:27 02-12-2011 Лиза, обратиться
Лина, в АКДС гепатит не входит, что вы имеете в виду по словом поискать другую вакцину? Вообще, все прививки надо делать обязательно ОДНОЙ вакциной.
# 20:49 02-12-2011 Лина, обратиться
Лиза, простите. а вы врач? Все вакцины взаимозаменяемы...сейчас нигде нет пентаксима, детей прививают инфанриксом...в гос. поликлиниках есть только бубо-кок. я имею ввиду сделать в 4.5 инфанрикс, а в 6 мес. опять бубо-кок (ккуда входит гепатит В)
или же инфанрикс+ регивак.