педиатр

21:10 03-12-2011 / Ирина / Калининец, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста каковы могут быть последствия после применения антибиотика Супракс в виде суспензии через 3 недели после того как его развели водой? На сколько я знаю хранится такая суспензия 2 недели! Какой вред он может принести ребенку?

Ответы

# 02:03 04-12-2011 Аноним, обратиться
Да он вообще один сплошной вред!
# 16:51 04-12-2011 Ирина, обратиться
Аноним,
А конкретнее!
# 01:01 05-12-2011 Аноним, обратиться
Побочные действия:
Аллергические реакции: крапивница, гиперемия кожи, кожный зуд, зуд в области половых органов, эозинофилия, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, шум в ушах. Со стороны мочеполовой системы: вагинит. Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, интерстициальный нефрит. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, стоматит, диарея, боль в животе, запоры, псевдомембранозный энтероколит, дисбактериоз, холестаз; холестатическая желтуха. Со стороны органов кроветворения: панцитопения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, кровотечения. Лабораторные показатели: повышение активности "печеночных" трансаминаз и ЩФ, гипербилирубинемия, повышение азота мочевины, гиперкреатининемия, увеличение протромбинового времени. Прочие: кандидамикоз, развитие гиповитаминоза В, одышка.Передозировка. Лечение: промывание желудка. Гемодиализ и перитонеальный диализ неэффективны.
# 01:26 05-12-2011 Аноним, обратиться
Со стороны нервной системы
Со стороны мочеполовой системы
Со стороны мочевыделительной системы
Со стороны пищеварительной системы
Со стороны органов кроветворения
Веселенькая такая побочка...
Что за такое угрожающее жизни заболевание, что приходится так рисковать?