педиатр

18:12 28-12-2011 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Ребенку 7 лет. Диагноз: Врожденный порок печени и ЖВП. Бронхиальная астма. Прививки сделаны до 1,5 лет( далее мед.отвод). Реакция Манту не проводилась до 7 лет. В сентябре сделали первую пробу Манту. Результат отрицательный (даже место укола не было видно). Постановка пробы сопровождалась бронхоспазмом 3дня. После этого,примерно через неделю у ребенка на ножках появились папулы красноватого цвета (5 штук). Дерматолог поставил диагноз: "Кольцевидная гранулема" и направил к фтизиатру. На снимках все "чисто". Кровь и моча на туберкулез- отр. Кровь на гельминты и вирусы -отр. Нас направляют на диаскинтест. Можно ли моему ребенку проводить эту пробу? Может "кольцевидная гранулема" стать следствием аллергической реакции на туберкулин и как поведет себя организм после диаскинтеста? Можно с нашими диагнозами делать прививки? Что нам делать с БЦЖ, ведь МАНТУ отр.? Пожалуйста скажите что делать в такой ситуации? Извините за сумбурное письмо, у меня голова "идет кругом".

Ответы

# 05:03 29-12-2011 Н., обратиться
" Диагноз: Врожденный порок печени и ЖВП. Бронхиальная астма"
ДЖВП.В роддоме гепатит В прививка была?
"Нас направляют на диаскинтест.Можно ли моему ребенку проводить эту пробу?"
Хотите эксперименты проводить на ребенке? Основания у них какие для диаскина? "На снимках все "чисто". Кровь и моча на туберкулез- отр. Кровь на гельминты и вирусы -отр."
"Может "кольцевидная гранулема" стать следствием аллергической реакции на туберкулин"
Может.
"и как поведет себя организм после диаскинтеста?"
А кто его знает. Вам это точно НИКТО не скажет. Вам нужен риск?
"Можно с нашими диагнозами делать прививки?"
ДЖВП, бронхиальная астма, "Кольцевидная гранулема" . Вам мало?