педиатр

13:20 07-01-2012 / Мария / Магнитогорск, обратиться

Здравствуйте. Сыну 1,5 года. Болеем 3 месяца ОРВИ, ларингит, бронхит. Идем на выздоровление. Сдали гемограмму. В результатах от руки написано п или н лат./0, с/24, м/3, э/20, б/1, л/52. Что это значит. Праздники. Боюсь.

Ответы

# 17:21 07-01-2012 Тимур, обратиться
повторите анализ заново. не может эозин 20 быть.
# 08:09 08-01-2012 Мария, обратиться
Спасибо за совет. В городе до 10.01.12 лаборатории не работают. Ребенок последние 3 ночи беспокоен сначала постанывал, последнюю ночь вскрикивал, спокойнее стало с 05:30ч. Вчера аппетит стал похуже 1/2 от обычного приема пищи. На спине и попе сухая красноватая кожа. Из последнего делаем уколы иммунофана, давала изопринозин, зиртек на ночь. От бронхита делали 18 уколов цефтазидим-акос, ингаляции с беродуалом, пульмикортом и АЦЦ, курс виферона и 3 дня интерферона. Платный врач, который лечил наш бронхит и отправил на гемограмму в лабораторию при жен консультации, сказала сдать анализы на лямблиоз и мазки на глисты по направлению от участкового врача. Чем помочь сыну до анализов.
# 08:10 08-01-2012 Мария, обратиться
Мария,
Спасибо за совет. В городе до 10.01.12 лаборатории не работают. Ребенок последние 3 ночи беспокоен сначала постанывал, последнюю ночь вскрикивал, спокойнее стало с 05:30ч. Вчера аппетит стал похуже 1/2 от обычного приема пищи. На спине и попе сухая красноватая кожа. Из последнего делаем уколы иммунофана, давала изопринозин, зиртек на ночь. От бронхита делали 18 уколов цефтазидим-акос, ингаляции с беродуалом, пульмикортом и АЦЦ, курс виферона и 3 дня интерферона. Платный врач, который лечил наш бронхит и отправил на гемограмму в лабораторию при жен консультации, сказала сдать анализы на лямблиоз и мазки на глисты по направлению от участкового врача. Чем помочь сыну до анализов.
# 08:39 08-01-2012 Тимур, обратиться
до анализов ничего не надо, зачем два иммуностимулятора одновременно? линекс дайте по 1 кап 2 р в д. 5 дней. и желательно на глисты все кал сдать, общий анализ мочи, крови и кала. вы не заметили на какой либо препарат аллергию во время лечения?
# 09:21 08-01-2012 Мария, обратиться
Рост сына 82см, вес13,7кг были 10 сеансов спец массажа и грелись озокиритом. Ингаляции набулайзером, все лечение дома. Ренген показал бронхит. Была госпитализация 13.12.11 ночью приступ ларингоспазма. Из больницы ушла через несколько часов, написав отказную. Полностью выполняли рекомендации доктора, на шестой день вызвала платника, было воскресенье.
# 10:14 08-01-2012 Мария, обратиться
Простите, пьем аципол дней 10, затем нужно будет пропить бифиформ бейби уже купили. До этого 26.10.11 легли в больницу с острым ОРВИ через 2 дня перевели с кишечной инфекцией неясной этиологии в другое отделение, лежали всего 8 дней. Аллергия на смекту, перевели на белую глину, делали цефазолин не помогало, поменяли на цефатаксин ( 5 дней сбивали уколами тем. 39,2- 8). Выписали, дома все перемыли - перестирали. На следующий день ОРВИ средней тяжести. Пролечились, осталась тем. 37,0-37,4. на 1,5месяца. Все время наблюдались участковым педиатором, сдали на ВИУ, инфекционист сказала все нормально.В ночь на 13.12.11 приступ ларингоспазма (см. выше), КСП увезла в больницу. До 1года 3месяцев болели редко: дисбактериоз до года курсы ациполов, бактериофогов, бифиформов, линексов, хилак форте и т.д. были клебсиелы и гемолизирующая кишечная палочка. Инфекционист сказала в два года все нормализуется; ОРВИ легкой и средней степени 4 раза. Уточню - все лечение до платника составляли анаферон, виферон, амоксиклав, всякие суспензии бронхорус , лазолван и т.д., брызгалки тантум верди, ингалипт, ингаляции физраствором, називин. Забыла был сильный насморк. 5 дней диоксидин, затем изофра и полидекса через промывание физраствором (назначение платника). Проделали, сейчас есть немного.
# 10:52 08-01-2012 Мария, обратиться
Аллергия на смекту точно, после лежки в больнице был жидкий стул, давали неосмектин. выступили те же пятна. С рождения за левым ухом красноватое пятнышко 7х5мм, сказали сигнальное. Была сильная аллергия на кавентон и диакарб на глюкозе - назначение невролога с месяца. Поменяли на глину. Росли, ели сладкое и каши на коровьем молоке. Иногда слабенькие диатезики на щечках, быстро сходили. Никогда не ели конфеты, шоколад, мороженное, майонез, печенье и т.д, не пили сырое молоко. Еще полностью не переведен на взрослую пищу. На молочной кухне наринэ, биолакт, творог; соки, пюре с детского питания. Что не так делаю. В дет саду ни разу не были, хотя карта медицинская у заведующей, в 1г3м были здоровы.
# 11:03 08-01-2012 Мария, обратиться
Сейчас посмотрела, у него на пояснице красная сыпь, слева выражена справа слабее. Со вчерашнего дня перестала давать изопринозин. Укол иммунофана раз в три дня, завтра последний. Вчера 1 раз днем втирала синофлан + вазилин 1:2 в пину и попу. Оставила, аципол, зиртек, називин, ингаляции физраствором. Чот это?
# 03:50 09-01-2012 Ирина, обратиться
Уф, что то слишком много всего навыписывали...все эти имуностимуляторы не есть хорошо. Називин 7 дней, макс 10 (если врач так выписал). По лор части аккуратнее... сосудосуживающие тоже не есть хорошо. Я бы рекомендовала сдать вам анализы на флору в носу и горле. Так как помимо глистов, сильные, не проходящие бронхиты и сыпи, вообще много чего, могут давать стафиллококки, например. Вам антибиотик от них кололи... Но сначала сделайте анализ с определением чувствительности к антибиотикам. И конечно анализы кала, крови и мочи. И главное хорошего врача для их расифровки и лечения. И платно, не значит 100% хорошо. Попробуйте поискать хорошего врача через знакомых.
# 07:11 09-01-2012 Мария, обратиться
Анализ мочи и сахар сдали как и гемограмму 06.01.12.Глюкоза 4.03ммоль, SG уд. вес 1.025, LEU лейкоциты 1-1-2, PH 5,4, PRO белок 30 при N<=30 mg\dl, Цвет сол/желт, прозрачность подчеркнута. Остальное нитриты, эритроциты, глюкоза, аскорбин к-та, кетоновые тела, уробилиноген, билирубин - прочерки. Эпителий, осадок -ничего не отмечено. Остальное 10.01.12
# 23:56 17-01-2012 Kailee, обратиться
I'll try to put this to good use immiedately.
# 13:49 18-01-2012 mpytakktyz, обратиться
27z0pi <a href="http://rtfolhllyvwg.com/">rtfolhllyvwg</a>
# 19:10 18-01-2012 zxpobnlf, обратиться
jkCCwN , [url=http://twncoinoaevr.com/]twncoinoaevr[/url], [link=http://mbcdcangooxw.com/]mbcdcangooxw[/link], http://eqkosllpbbag.com/
# 15:45 19-01-2012 hvsesxr, обратиться
6JaTgS <a href="http://cvnoavjiszyf.com/">cvnoavjiszyf</a>