педиатр

02:56 13-01-2012 / Елена / Новошахтинск, обратиться

Здравствуйте.У меня ребенок 1 год 2 мес. 6 дней пролежали в больнице с бронхитом.В больницу поступали уже без температуры, по мере лечения ее также не было.Кололи цефтриаксон, давали кларатодин, лазолван, АЦЦ, пили бифидум.Пару раз ребенка тошнило из-за принятия лекарств (я только ей начинаю давать, а у нее уже рвотный рефлекс срабатывает). Выписали, (прописали дома пропить эреспал, амброксол, ставить свечи виферон, капать деринат.На следующее утро встала, начала кашлить и вырвала, поднялась темп 37,3, потом 37,5. За день 3 раза пропоносила. Начала давать в течение дня смекту.К вечеру темп. 38,1 я дала нурофен, сбила до 37,5. Остаток дня темп от 37,3 до 38,1. На следующий день поехали к участкому врачу.Она сказала, что это возможно новая вспышка или реакция организма на антибиотики.Прописала эреспал, деренат или гриппферон капать, виферон ставить, бифидум и бактисуптил и поить смектой.Температуры с утра не было, к вечеру до 37,3 (не сбивала).Кал уже не жидкий а кашеобразный без непереваренных комочков, только цвет светло-желтый (ходит 3 раза в день)сегодня уже второй день после обращения к врачу.С утра также температуры не было, только к вечеру 37,3. Лекарства пить не в какую не хочет, сразу плакать начинает.Сегодня кроме как дать бифидум 3 раза и поставила свечи виферон утром и вечером,ничего не давала.Ребенок сегодня уже кушает лучше и смесь и супчики, появился аппетит. меня беспокоит цвет стула, температурка и какие препараты мне продолжать ребенку давать.
Да и еще на фоне всего вышеуказанного у нас активно лезут зубки.Что касается внешних признаков- цвет кожи, глаз, нормальный(приз наков желтухи нет) моча не темная.Посоветуйте, что нам дальше принимать и какой диеты лучше придерживаться.

Ответы

# 11:35 13-01-2012 врач-педиатр…, обратиться
деренат или гриппферон (вообще бесполезный препарат) давать смысла нет. А вот остальные лекарства нужно принимать, согласно предписание педиатра. Пищу нужно измельчать, варить в воде или на пару, можно запекать. Овощи и плоды можно давать как в сыром, так и в вареном виде. Еда у ребенка преимущественно должна состоять из овощей, свежих и сушеных плодов, хлебопродуктов, круп, кисломолочных напитков. Нельзя давать изделия из сдобного и теплого теста, жирные сорта мяса и рыбы, соленья, копчения, маринады, мясные, рыбные и другие закусочные консервы, колбасы, холодные напитки.