педиатр

14:16 22-01-2012 / Юлия, обратиться

скажите ,пожалуйста можно ли вместе принимать,Эреспал,Кленбутерол и Стоптуссин с Лазолваном?Моему ребёнку 2 года.

Ответы

# 13:38 03-04-2012 Юлия, обратиться
Точно знаю, что вместе можно принимать Эреспал-противовоспалительное(можно пить 10-14 дней), Кленбутерол-убирает бронхоспазм и отхаркивает (достаточно попить 3-5дней, пока не уйдут хрипы и кашель не станет отхаркиваться. Вызывает тахикардию, поэтому дневную дозировку лучше делить на 3, а не на 2 приема)и Лазолван (хорошо помогают ингаляции, курс не более 5-7дней) - разжижает мокроту.Ингаляции перестают делать когда кашель нечинает отхаркиваться. Кленбутерол лучше принимать за 20 минут до ингаляции. Долечить отхаркивающийся кашель можно одним АЦЦ (3-5 дней)или эреспал +АЦЦ (без кленбутерола и лазолвана).
Стоптусин глушит кашель и думаю не стоит мешать его с предыдущими отхаркивающими препаратами.