педиатр

09:22 27-01-2012 / Елизавета…, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 3г 5м. Осенью она приболела и у нее был несильный но затяжной кашель(почти 2 мес). И с тех пор у нее то небольшие (прозрачные) сопли, то подкашливание, то все вместе. Сейчас вот пявился сухой кашель по утрам. Участковая педиатор всегда назначает одно и то же лечение(сироп от кашля(коделак, геделикс), в нос- аквамарис, грипферон, тантум верде спрей, фарингосепт, ингаляции(физ-раствор, амбробене), теплое питье, прогревание в ванной(температуры нет). Но наши симптомы как будто вообще от этого не зависят, неважно лечть или не лечить, все быстро проходит и через дня 2-3 опять либо насморк либо кашель, либо все вместе. В сад мы не ходим. ВОПРОС- Какие сдать анализы? Заранее благодарю.

Ответы

# 10:36 27-01-2012 Тимур, обратиться
сдайте мазок с носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам той флоры что высеится. скорее всего у вашей дочки внутриклеточный бактерии.
# 10:19 30-01-2012 Ирина, обратиться
Здравствуйте.Ребенку возраст 4,8.Кашель смешанный и не влажный и не сухой. В основном ночью, когда спит на спине. Начала давать Эреспал сироп 1 ст. ложка 3 раза, арбидол, ингаляции (физ. раствор+настойка эвкалипта 3 капли),мореназал, шалфей в таблетки. горло розовое. болеем 2-ой день.Подскажите, у меня сомнения в правильности приема лекарств?