педиатр

23:30 06-06-2002 / Света, обратиться

Срочно! Помогите, чем можно вылечить насморк у месячного ребенка. Если народные эффективные средства. Спасибо, очень нуждаюсь в ответе.

Ответы

# 12:19 07-06-2002 Ира, Мама 8-Мес…, обратиться
Дорогая Света, прежде всего постарайтесь очистить малышу носик, для этого закапайте ему физиологический раствор (продаётся в аптеке), или р- р питеьевой соды(1 чайная ложечка на стакан тепловатой водички) или препарат "Салин" (тот же физиологический р- р, только импортный), после чего аккуратно ватными жгутиками прочистите носик, если не помогает, воспользуйтесь аспиратором- спринцовкой (продаётся в аптеке). После натрите ножки (ступни и икры)парой капель "Пиносола" (чтобы стали тепленькими)и оденьте шерстяные носочки. Если эти средства не помогут, срочно вызывайте педиатра - затруднение дыхания в таком крошечном возрасте очень опасно! Здоровья вашему малышу и вам!
# 13:37 07-06-2002 Лера., обратиться
У нас в месяц тоже был насморк. Я молоком грудным капала. Врачи смеялись, а нам помогло : )
# 12:58 13-06-2002 Мила, обратиться
На самом деле, в грудном молоке содержатся иммуноглобулины которые защитят малыша от бактерий и вирусов