педиатр

11:53 10-02-2012 / анна / первоуральск, обратиться

Здравствуйте!!! Нашей дочери1,5 месяца днем температура 36,3-36,6, а вечером больше недели поднимается до 37,3-37,4, подскажите какая норма температуры для малышей, дочь на ГВ, а еще слышны небольшие хрипы, врач прослушал и выписал пертуссин, гриппферон, супрастин и аугментин. Можно ли это такому маленькому ребенку давать все сразу

Ответы

# 10:30 12-03-2012 Людмила, обратиться
Пертуссин при кашле детям можно, но в маленьких дозах. Гриппферон детям до года тоже можно(капать капельки в нос по инструкции). Супрастин на случай возникновения аллергии, а аугментин - современный антибиотик. Обычно назначают смекту или линекс от дисбактериоза. Проконсультируйтесь у зав.детской поликлиники.
# 10:31 15-03-2012 Ольга, обратиться
Скажите пожалуйста детский анаферон и ликопид можно совмещать в приёме? Ребёнку 1год 8 месяцев. Последнее время часто стал болеть.Или что лучше чтобы защитить имунную систему??